Il GLC-6S è una versione aggiornata della nostra popolare lampada da minatore senza fili GLC-6, caratterizzata da una maggiore luminosità e durata per ambienti sotterranei impegnativi.
Le nostre lampade da minatore a LED senza fili sono ideali per:
| Numero modello. | GLC-6S |
| Sorgente luminosa | Una luce principale, due luci ausiliarie |
| Capacità della batteria | Batteria ricaricabile agli ioni di litio da 6,8 Ah |
| Modalità di illuminazione | Bassa - Media - Alta - Ausiliaria - SOS |
| Tensione nominale | 3,7 V |
| Corrente della luce principale | 200 mA - 400 mA - 800 mA |
| Potenza della luce principale | 0,9 W - 2,1 W - 2,96 W |
| Flusso luminoso | 148 lm - 289 lm - 385 lm |
| Luminosità | 9000 lux - 16000 lux - 25000 lux |
| Durata della luce principale | 100.000 ore |
| Cicli della batteria | 1200 cicli |
| Tempo di funzionamento | 30 ore - 16 ore - 11 ore |
| Peso | 245 g |
| Grado di impermeabilità | IP68 |